ЗНАКОМСТВО С ПРЕКРАСНЫМ МИРОМ ЖИВОПИСИ

Гостем клуба «За здоровый образ жизни» при храме Рождества Иоанна Предтечи п. Оршанка в субботу, 30 декабря, был Владимир Иванович МАМАЕВ — живописец, член Союза художников России.

Владимир Иванович является участником городских, республиканских, зональных и российских выставок. Работы художника хранятся в музеях Республики Марий Эл и России, а также в частных коллекциях страны и за рубежом. Вот уже более тридцати лет преподает в Детской художественной школе №1 г. Йошкар-Олы.

В основном Владимир Иванович рисует городские пейзажи, на которых изображены улочки исторической части города Йошкар-Олы. Картины сразу располагают к себе своими яркими красками, умиротворенным сюжетом.

Беседа состояла из двух частей. Вначале Владимир Иванович подробно рассказал о своем творчестве, продемонстрировав свои работы на большом экране. Затем, в трапезной храма, за чашкой чая наш гость ответил на вопросы участников, рассказав множество интересных фактов из своего преподавательского опыта и в целом из мира живописи.

Думаю, все слушатели остались довольны общением. Благодарим Владимира Ивановича за познавательную и интересную беседу, желаем крепкого здоровья, бодрости духа и осуществления творческих планов.

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *