СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ

Гостьей клуба «За здоровый образ жизни» при храме Рождества Иоанна Предтечи п. Оршанка в субботу, 25 ноября, была Евгения Ефимовна КОВАЛЕНКО.

Евгения Ефимовна родилась в Волгоградской области, но выйдя замуж за моряка-подводника, всю свою жизнь прожила в закрытом военном городке Североморске Мурманской области. Пришлось преодолеть многие бытовые трудности, ведь зачастую муж подолгу, месяцами, уезжал в командировки. Да и переезд из теплых волгоградских степей в суровые северные края тоже поначалу давался нелегко.

Еще школьницей, Евгения хотела стать парикмахером. Многие знакомые тогда скептически отнеслись к ее выбору. А она по сей день, вот уже 45 лет, работает парикмахером. Работа нравится, о своем выборе никогда не жалела.
Так сложилось, что после смерти мужа в 2018 году перебралась по совету друзей, проживающих в Йошкар-Оле,​ на марийскую землю. Обосновалась в Оршанке и сейчас работает мастером в одном из парикмахерских салонов поселка. Профессия парикмахера не из простых, особенно когда тебе 71 год, ведь работаешь исключительно на ногах. «С годами на работе выработалась привычка перекусывать стоя, что даже дома часто ем на ногах», — признается Евгения Ефимовна.

В беседе за чашкой чая Евгения Ефимовна поведала нам много интересных житейских историй, поделилась впечатлениями от жизни в нашей республике. Говоря о прожитых годах, Евгения Ефимовна ни о чем не жалеет, на вопрос, что бы она хотела, если бы это было возможно, изменить в своей жизни, она все бы оставила как есть, слава Богу за всё!

Пожелаем Евгении Ефимовне крепкого здоровья, бодрости духа и доброго настроения на долгие годы.
Приглашаем всех на наши встречи в последнюю субботу каждого месяца!

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *