ТРУД ВО СЛАВУ БОЖИЮ

28 октября, в рамках заседания клуба «За здоровый образ жизни» состоялась встреча с Геннадием Федоровичем КУЗЬМИНЫХ, многолетним прихожанином нашего храма, совсем недавно совершившим поездку в город Мариуполь в качестве волонтера-добровольца.

Геннадий Федорович родился в д. Ушаково Оршанского района в 1955 году. После окончания «восьмилетки» в Кучке поступил в Йошкар-Олинский технологический техникум. Затем по направлению отправился работать в Якутию, потом ещё дальше – в Магадан, откуда спустя несколько месяцев был призван в армию. Геннадий Федорович всегда стремился посмотреть мир, и​ вот, вернувшись после воинской службы в родные края, он вновь переезжает на Дальний Восток – жить и работать. Следующие несколько лет он провел на Камчатке и Приморском крае, был и неудачный опыт личной жизни. Случилось столкнуться с непростыми, можно сказать, криминального характера обстоятельствами, и пришлось вернуться на малую родину.

Многим людям приходится в жизни сталкиваться с чрезмерным употреблением крепкого алкоголя – не минула сия участь и Геннадия Федоровича. Но в какой-то момент на него нашло, можно сказать, озарение, и он понял, что все неурядицы в его жизни происходят в первую очередь из-за алкоголя. И вот с тех пор, с 32 лет,​ Геннадий Федорович ведет трезвый образ жизни. Женат, двое детей, дочь и сын, уже взрослые, устраивают свою жизнь. Вот уже многие годы Геннадий Федорович участвует в жизни Церкви: посещает богослужения, помогает в ремонтных работах (в разное время практически во всех храмах нашего района ремонтировал и ремонтирует электрику).

В сентябре этого года Геннадий Федорович решился на поездку в Мариуполь в качестве волонтера по линии Московского Патриархата (объявление о наборе он увидел на информационном стенде у нашего храма). В назначенный день, по указанному адресу, Геннадий Федорович приехал в Москву.​ Таких добровольцев собралось тогда со всей России всего 9 человек. Затем воспользовавшись услугами автоволонтеров, они прибыли уже в сам Мариуполь. Жили в многоэтажном общежитии технического университета. Сам город восстанавливается быстрыми темпами, полным ходом идет строительство многих объектов, ремонт дорог. Задача же прибывших волонтеров была восстанавливать поврежденные кровли домов частного сектора на основе заявок от жителей в городскую администрацию. Работали интенсивно, по 10 часов в день, питались и жили бесплатно. Многие местные жители, с кем довелось пообщаться Геннадию Федоровичу, конечно, рады присоединению к России. Будем надеяться, с Божьей помощью мирная жизнь окончательно установится в тех краях!

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *