ВСЕМ СЕРДЦЕМ СЛУЖИТЬ БОГУ

Искренний, трудолюбивый, всем сердцем служащий Богу – с такими словами согласится каждый, кто знаком с Виталием Яковлевичем МИРОНОВЫМ из Большой Орши. Во многом его стараниями благоустроено несколько родников в Большой Орше, над которыми возведены оригинальные часовни.

В непростые 1990-е годы, во время проживания в Мари-Туреке, Виталий Яковлевич вместе с протоиереем Андреем (Юферовым) помогал возрождать православие на мари-турекской земле, участвовал в строительстве храма в райцентре. В то время крещеных было мало, а прихожан и вовсе единицы. Проводили беседы, посещали школы. Случалось, что разом крестили несколько десятков школьников.

Позже, переехав на малую родину в Оршанку, помогал в восстановлении уже нашего Предтеченского храма.
На жизненном пути​ Виталию Яковлевичу выпало немало трудностей, пришлось пережить трагическую потерю сына, смерть жены, но в самые тяжелые моменты спасала вера в Бога.

Мы видим, что за искреннюю веру и усердие Господь дает Виталию Яковлевичу сил и здоровье. На днях ему исполнился 81 год. Пожелаем многая лета Виталию Яковлевичу, бодрости духа и Божией помощи в делах!

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *