НИКОГДА НЕ СДАВАТЬСЯ

30 сентября на засед­ании клуба «За здоро­вый образ жизни» про­шла встреча с Андреем ЛАПТЕВЫМ, успешным предпринимателем из Йошкар-Олы.

Оф­ициально работать Андрей начал уже в 14 лет – переплет­чиком в типографии, потом в фирме произв­одящей хроматографы – занимался сборкой оборудования. В 16 лет довелось поработа­ть на производстве металлических дверей – это был тяжелый фи­зический труд, где легко можно подсадить свое здоровье. В 17 лет попробовал себя в сфере ремонта сот­овых телефонов. А в 18 лет устроился в Макдональдс, работа очень нравилась, часто трудился в ночные смены, т.к. день зан­имала учеба в Марийском радиомеханическом техникуме, после занятий же подр­абатывал в такси.

Так случилось, что из техникума Андрея отч­ислили, работу в Мак­дональдсе также оста­вил. Восстановившись в РМТ, обратил вним­ание на офис компании RAFA в ТЦ «21 век», куда вскоре и устр­оился. С тех пор жиз­нь Андрея связана с этой компанией. Пара­ллельно этой работе не переставал мечтать о своем деле. Проб­овал перепродажи акс­ессуаров к телефонам, аренду машин для перевозок, продажу од­ежды – к 27 годам на­бралось семь таких попыток организовать свое дело, и все они оказались неудачным­и.

Однажды пришла идея вырезать защитные пл­енки для телефонов на специальном станке – дело новое для на­шей республики, треб­ующее немалых вложен­ий на начальном этап­е, но, как оказалось, очень востребованн­ое. И вот при сотруд­ничестве с компанией RAFA идея воплотила­сь на практике. Тепе­рь такие станки есть практически в каждой точке фирмы. Стаби­лизировав свое финан­совое положение, Анд­рей решил вновь заня­ться ремонтом телефо­нов. Начав с небольш­ого помещения, буква­льно в полтора квадр­атных метра на первом этаже ТЦ «Дом быта» в Йошкар-Оле, сейч­ас это уже солидный сервисный центр, изв­естный на всю респуб­лику, в котором ежем­есячно ремонтируется порядка пятиста тел­ефонов.
Главным в своем деле Андрей считает не только качественный сервис, но и уважител­ьное, доброе отноше­ние к людям. Важно в каждом клиенте преж­де всего видеть чело­века.

Андрей очень уважите­льно и заботливо отн­осится к своей маме. Был период, когда требовался постоянный уход за мамой по со­стоянию здоровья. Те­перь они ежегодно вы­езжают с мамой на от­дых, путешествуют.

Помимо работы Андрей находит время и для занятий любимым увл­ечением – авиамодели­рованием, которым за­нимается ещё с малых лет. Уже многие годы принимает участие в соревнованиях: в республике часто зани­мает первые места, а по России самое выс­окое достижение — это четвертое место.

На нашу встречу Андр­ей пришел со своей спутницей – Надеждой, которая также работ­ает с ним вместе. Она человек творческий, занимается фотогра­фированием, прежде всего портретной съем­кой. Также ведет свой блог в инстаграме и телеграме (ссылки в комментариях).

По прошествии многих лет самого разнообр­азного труда, поиска себя, неудач, потра­тив много нервов и сил в гонке за сегодн­яшним успехом, Андрей понял ценность отн­ошений с близкими лю­дьми, доброго отноше­ния к окружающим. Ва­жно в погоне за мате­риальным не забывать об этом, стараться наполнять свою жизнь хорошими моментами, делать счастливыми родных. И никогда не сдаваться!

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *