ПОД ПОКРОВОМ БОГОРОДИЦЫ

26 августа на заседании клуба «За здоровый образ жизни» встретились с Алевтиной Ивановной МАВРИНОЙ , которая стала участницей Успенского крестного хода по Оршанскому району, который проходил в эти дни.

Родилась Алевтина Ивановна в Советском районе Республики Марий Эл, сейчас уже долгое время живет в Санкт-Петербурге. В детстве ходила с мамой за многие километры в церковь села Семеновка. Всю жизнь проработав на пороховом заводе, вышла раньше на пенсию. С тех пор Алевтина Ивановна начала участвовать в крестных ходах. Первый для нее был из Санкт-Петербурга в Москву в 2008 году. Потом был ежегодный крестный ход в честь царской семьи Романовых от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга, продолжительностью около 3 тысяч километров, который длится 3,5 месяца. С тех пор она 15 лет участвует в этом крестном ходе и прошла многие десятки тысяч километров. За время крестного хода бывает изнашивается до шести пар обуви. Случалось ходить и в жару, и под дождем. Также доводилось в 30-градусный мороз участвовать в Рождественском крестном ходе из г. Кулебаки в Дивеево. Участие в любом крестном ходе для Алевтины Ивановны исключительно радостное событие, она не чувствует усталости, а силы с Божией помощью быстро восстанавливаются.

Сейчас она трудится в Иоанновском женском монастыре на Карповке в Санкт-Петербурге, который основан праведным Иоанном Кронштадтским в начале ХХ века, где хранятся мощи святого. Алевтина Ивановна особо почитает Пресвятую Богородицу, а своей покровительницей считает Ксению Петербуржскую.

Алевтина Ивановна явила всем нам пример истинной христианской веры. Большую радость испытали все, кто в эти дни смог пообщаться с подвижницей.

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *